Отказ в оформлении права собственности на жилье по программе обеспечения жильем граждан Российской федерации - вопросы легитимности передачи и дальнейшие шаги

• г. Санкт-Петербург

В рамках подпрограммы (постановление Правительства РФ от 20.05.2002 года № 325) Обеспечение жильем граждан Российской федерации, подлежащих отселению с комплекса байконур входящейвфедеральную программу Жилище на 2002-2010 годы, мне комиссией по распределению жилья на территории РФ при городской администрации г. Байконур было выделено жилье в г. Санкт Петербург. Эту квартиру оформили в собственность и зарегистрировали за Управлением капитального строительства на территории РФ при администрации г. Байконур. После этой процедуры мне ее передали на правах социального найма. Мною были проведены мероприятия по принятию ее в Соц. наем и регистрация по месту жительства в июле 2014 года. Фактически по договору с застройщиком ключи от квартиры были полученысв октябре 2008 года с подписанием акта приема передачи и заключением договора с управляющей компанией по оплате коммунальных услуг (которые исправно оплачиваю). При подаче документов в регистрационную палату г Санкт-Петербурга на оформление права собственности на жилье мне быо отказано с мотивировкой Управление капитального строительства при администрации г. Байконур не имеет права передавать в собственность жильеё и не числится в кадастре РФ Я офицер запаса выслуга лет 26 лет календарных и 38 со льготами, что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Придется обращаться в суд с иском о признании права собственности. Решение суда является основанием для регистрации права собственности. Чтобы ответить на вопрос о судебной перспективе, Вам необходимо с документами обратиться на личную консультацию к адвокату.

Здравствуйте! Вам следует ставить вопрос в суде о признании за Вами права собственности в порядке приватизации. Были похожие дела, если необходима помощь с решением вопроса через суд, звоните по тел. 981-29-69.