Заголовок - Инцидент с пьяными парнями на крыше - ситуация с антеной, арест и вопросы о краже

• г. Краснодар

Два парня залезли на крышу где находилась спутниковая антена. Он были пьяны. Что они делали с антеной не известно но она целая. Один из них начал спускаьтся и наткнулся на хозяина который его скрутил и вызвал милицию. Когда она приехала то обнаружила второго парня спящего на крыше. Теперь они в СИЗО. Спящему говорят что это попытка кражи. Одвокат приставлениый милицией говорит что нужно 1 т долларов за то что бы все было нормально. Какова вероятность того что мирно спящему человеку могут повесит кражу? И колько его могут продержать в СИЗО? И на что следует обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):
В СИЗО 48 часов плюс 72 часа при наличии решения суда. Если у следователя имеются признательные показания задержанных в присутствии адвоката, то им наверное и поможет 1000$, хотя маловероятно. А обратить внимание нужно на то, что бы объяснить , что они делали на крыше, если у них не было умысла на хищение антены. Могу сказать со своей точки зрения, что после введения нового УПК, адвокат на этой стадии может помочь только в том, что бы следователь не возбуждал перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, т.к. уголовные дела возбуждает прокурор и следователь не в состоянии тихо прекратить уголовное дело, в Вашем случае у него будет еще и незаконное задержание. Спросить