Можно ли приватизировать квартиру без участия человека, который проживает и зарегистрирован в другом регионе России?

• г. Владивосток

Человек был вписан в договор соц. найма 2006 г, ему было 14 лет, передаа квартиры от военных муниципалитету, все время и до сих пор проживал и зарегистрирован в другом регионе России. Можно ли приватизировать квартиру без его участия, ранее в приватизации не участвовал?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но потребуется его отказ.

необходимо его согласие, либо его личное присутствие, либо представление его интересов другим лицом по нотариальной доверенности

Возможна ли прописка мужа на жилплощади жены, если у нее квартира соц. найма. В договоре соц. найма ест сын, но он не въезжал в квартиру и не был зарегистрирован со дня получения квартиры. живет в другом регионе РФ. Нужно ли его согласие на регистрацию мужа? И может ли муж в случае регистрации иметь право на приватизацию в данном случае (ранее в приватизации не участвовал).