Сообщество помощников, нужна помощь! Суд отказал в рассмотрении дела о причинении побоев из-за ошибок в подаче жалобы. Могу ли я снова обратиться в суд?

• г. Долгопрудный

Нужна помощь практика: полиция отправила мое заявление о причинении мне побоев в мировой суд. Суд отказал в рассмотрении дела, т.к. я не написала заявление в суд частного обвинения. Я обжаловала. Суд отказал, т.к. истек срок на обжалование. Данный срок я все-таки восстановила и вместе с ходатайством (перепутала с ГПК) направила также апелляционную жалобу. Суд восстановил срок но не указал до какого срока подать жалобу. Новую апелляционную жалобу я не подала. Могу ли я снова обратиться в суд с новым заявлением в порядке частного производства? Или же теперь я не смогу подать заявление по данному делу? Спасибо всем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в частном порядке.