Нужна помощь - комбинирование отпуска и стажировки при работе в ИП

• г. Бугуруслан

Очень нужна Ваша помощь. Работаю у ИП. Оформлена официально, есть трудовой договор, где в правах работника стоит пометка о праве на ежегодный оплачиваемый отпуск. Работаю уже год, отпуска так и не было. Сейчас предложили работу, и нужно выходить срочно на стажировку в другой город, т.е отрабатывать 2 недели я никак не могу. Могу ли я написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и как быть, если руководитель его не подпишет или просто порвет? Регистрация документации у нас не ведется. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (5):

Можете написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Если я напишу заявление, могу я больше не выходить на работу??? ....даже если он его не подпишет

Вам же должны трудовую книжку отдать.

Она у меня на руках

Строго говоря отпуска предоставляются по Графику (ст. 123 ТК РФ), поэтому требовать можете, но предоставлять не обязаны