Как поступить в случае отсутствия наследников, но собранными документами для права наследования

• г. Дзержинск

По определенным обстоятельствам 5 лет назад не вступила в права наследования но необходимые документы собрала. Наследников больше нет как мне сейчас поступить.

Ответы на вопрос (5):

Если вы были прописаны вместе с умершим можете оформлять через нотариуса, а если отдельно. то вам только в судебном порядке восстанавливать свои права на наследство.

Мне идти к тому же нотариусу у кого открывала дело?и документы надо собирать заново ведь они собраны в 2010 году

Да, начинайте с того нотариуса у которого дело. Затем пойдете в суд.

Скажите пожалуйста для чего нужен суд?и будет ли это уважительной причиной взять отгул на работе

Раз вы срок пропустили нотариус может отказать оформлять на вас наследство и поэтому придется в суд, если вы рассчитываете на какое-то наследство. По поводу уважительности причин такого в Законе нет, это ваше руководство может только решать.