Что делать в случаи блокировки банковской карты Банком на основании ФЗ 115. Хочу восстановить действие карты.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо направить в банк письменное ходатайство о снятии ареста, и о возврате списанных денежных средств. Обязательно укажите срок для возврата и ваши полные реквизиты — куда перечислять, а так же приложите документы, подтверждающие то, что это социальные средства. Если данное ходатайство не принесет результата, то вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании ущерба.

Большое Вам спасибо за ответ. Хотел бы уточнить: Действие данной карты восстановить незаконно? Поступления средств на карту были от сотрудников моей деятельности, торговая выручка, деньги собирались на ремонт коттеджа.

Нет законных оснований для восстановления карты.