Могу ли я хотя бы прописаться к родителям, если она, являясь собственником в своей кв-ре, не дает согласия на мою регистрацию?

• г. Йошкар-Ола

У меня была 2-х ком. кв-ра, я отказался от приватизации в ней в пользу сестры, т.к кв-ру приобрел будучи в браке, но с женой не проживал. Устно с сесрой был заключен договор, что я имею право жить в кв-ре и,что она не будет препятствовать мне с продажей или обменом жилья. Вообщем, условно останусь собственником. Прошел год после отказа от приватиз., моя сестра продает мою квартиру, не предоставив мне ничего в замен и даже прописки. Что мне в этой ситуации можно сделать? Могу ли я хотя бы прописаться к родителям, если она, являясь собственником в своей кв-ре, не дает согласия на мою регистрацию? Сейчас у меня новая семья и годовалая дочь, которая также осталась без прописки. У второй жены кв-ра, где она имеет только 1/2 часть ее, меня там тоже не прописывают, второй собственник не дает согласия. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вас незаконно сняли с регистрации. Поскольку Вы участвовали в приватизации ( отказ от доли соб-ти) - ВЫ ПРИОБРЕЛИ ПОСТОЯННОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ этой квартирой!! Даже если эта квартира продана другому лицу - ВАШЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЕ - не пропало, а сохранилось. Смело подавайте в суд, о признании за Вами права пользования этой квартирой и регистрации. Удачи Вам! С уважением