Несогласие с сособственником по разделу участка и требование о проведении кадастрового плана - подача заявления в суд и применение соответствующих статей закона

• г. Санкт-Петербург

Хочу разделить в натуре участок, где мне принадлежит половина. Сособственница отказывается сделать это совместно. Еще не сделан кадастровый план всего участка. Хочу в суде просить о том, чтобы проделать эту прцедуру без неё.на какие статьи какого закона я могу сослаться при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы участок был делимым, соблюдались минимальные размеры, оставалось место для прохода и проезда. Без профессионального юриста вы такое дело не выиграете, да и не каждый юрист разбирается в этой ситуации.