Медсестра детского сада не соблюдает рекомендации врачей и создает проблемы для ребенка с пищевой аллергией

• г. Волосово

Какие можно принять меры к медсестре детского сада. Ребенку 2,3 года. Ходит в детский сад год. В течении года страдает пищевой аллергией, происходит высыпание на коже. Неоднократно приносились заключения врачей-аллергологов, где указано, что прививки запрещены, необходимо соблюдать диету. На что медсестра, в пожилом возрасте, без халата, не представившись кто-она, так как мы с ней не знакомы, в повышенных тонная при родителей других детей, начинает высказывать что ребенок больной и чуть ли не заразный, нужно сидеть с ним дома и лечить, им не сделать ему прививки, что мы сами не знаем от чего у него аллергия. Хотя в заключениях аллергологов, указана строгая диета, которые они не соблюдают. Один раз спросила что ребенку дают на завтрак, на что ответили - манную кашу, которая считается первым источником аллергии. И кто отвечает за режим питания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На практике в детских садах меню разрабатывает диет-сестра, а утверждает заведующая. Так что вопросы скорее к последней. При необходимости можно написать мотивированные жалобы в отдел образования администрации района, а также в районную прокуратуру.