Права родителей после развода - возможно ли отдавать ребёнка отцу на выходные, учитывая его маленький возраст и привязанность к матери?

• г. Саратов

С мужем мы в разводе, может ли муж забирать ребенка на выходные, если он еще маленький 1 год и 3 месяца и он очень привязан к маме, папу он особо не знает и еще мама кормит при этом его грудью еще? и проживаем в разных городах!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ отец может общаться с ребенком. Но забирать младенца на выходные это перебор. Поэтому с чистой совестью ему отказывайте, предложите только видеться в вашем присутствии. Если он не согласен пусть идет в суд. Но суд с учетом возраста ребенка, необходимости его кормления, скорее всего откажет ему в праве забирать на выходные, да еще в другой город.