Права работников - должно ли коммерческое предприятие оплачивать дорогу домой в ночное время?
₽ VIP

• г. Москва

Обязано ли коммерческое предприятие оплачивать или компенсировать частично дорогу домой, если время окончания рабочего дня 3-00 часа ночи.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю Сергей, будет ли мой ответ радостным для Вас, но трудовое законодательство такой обязанности работодателя не содержит. Правда существуют еще коллективные договоры, в которых могут предусматриваться дополнительные гарантии или компенсации работникам, но как понимаете в каждой организации индивидуально.