Необходимость составления завещания на родителей при приватизации квартиры на дочь

• г. Москва

Родители приватизировали квартиру на дочь, нужно ли составлять завещание дочери на родителей, в случае смерти (родители остались зарегистрированными в данной квартире)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Если квартиру хотят оставить в наследство какому- то определенному человеку, то пишут завещание. Закон наследование по завещанию ставит выше наследования по закону

Правильно говорить "дочь приватизировала квартиру" а родители написали отказ от приватизации.

Все зависит от желания дочери. Если она хочет чтобы родители получили квартиру после (в случае) смерти дочери, то можно оставить завещание на родителей.

Если завещания нет, родители все равно наследуют по закону, как наследники первой очереди. НО если у дочери есть муж и дети они (без завещания на родителей) наследуют в равных долях с родителями.

Здравствуйте!

Если не будет завещание, то по закону в силу ст.1112 ГК РФ наследники унаследуют