Мне 22 года живу в коммуналке с мамой и дочкой площадь комнаты 12 м могу ли я встать на очередь на квартиру.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но при этом вы должны быть признаны малоимущей, посмотрите не будет ли у вас превышать доход на каждого члена семьи боль 12000 на человека? И про папашу и алименты не забудте. В некоторых регионах проживание в коммунальной квартире - основание к постановке на учет, но я не знаю вашего местного законодательства, поэтому рекомендую просчитать прожиточный минимум на каждого зарегистрированого.