Что делать, если поступило письмо от коллекторской компании о выплате долга за услуги управляющей компании, которую сменили два года назад?

• г. Таганрог

Если у меня был долг управляющей компании в 2013 году и в это же время поменяли на другую компанию, а спустя 2 года пришло письмо от коллекторской компании о выплате долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оправлять коллекторов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания признана банкротом. Обанкротилась она в 2015 году. Спустя 3 года пришло письмо: решение орбитражного суда камчатского края, мол был конкурс на долги этой компании и его выиграла компания с краснодара аж. и трубуют выплаты в течении 15 дней либо будут взыскать. А как же тогда 3 года по истечению которых долг сгорает? Подскажите что делать?

Получила извещение от управляющей компании о долге в 23 800 (в том числе долг 19 000 за 2011 год) и 4800 за июль 2014 года, 4800 оплатила в 21.10.2016, в ЕГРЦ дали бумажку о списании долга и сказали, что это должны сделать в управляющей компании приехав в управляющую компанию, мне сказали, что долги, просроченные по исковой давности (3 года) списывает расчетный центр, при этом "юрист" в управляющей компании заявил, что сроки исковой давности не существует, она подаст в суд, взыщет долг, пени и судебные издержки а долги, по сроку должен списывать расчетный центр куда обращаться и что делать?

В ноябре 2015 года была смена управляющей компании, сегодня пришло письмо со старой управляющей компании о погашении задолженности за 2015 год. почему управляющие компании не передают друг другу долги?

2 года назад квитанции от управляющей компании один месяц принесут, другой нет, образовался долг, который последние 2 года не требовали, долг не копился, после этой компании к управлению пришла другая, когда же новую компанию закрыли произошла опять смена компаний и к управлению пришла старая компания. Сейчас пришла повестка в суд, чтобы этот долг оплатить. Вопрос, можно ли оспорить решение, если компания никогда не производила ремонтов в доме? (дом одноэтажный на 2 конца)

Мне пришло письмо требование о долге за коммунальные услуги за 2013 год от коллекторской фирмы. Проблема в том, что квитанции не сохранились, но я платила каждый месяц исправно. Сейчас я плачу другой компании. Старая компания обанкротилась и её долги были выкуплены коллекторской фирмой. Как поступить?

В 2014 году банк передал мой долг коллекторской компании... Сейчас то есть в 2020 году это компания обо мне вспомнила... Просит выплатить долг... Что делать?

У меня нет долга перед компанией Эйвон, узнавала в самой компании и каждый день мне звонят с коллекторской компании, что долг существует. Сегодня звонят и говорит автоответчик коллекторской компании от Эйвон, что дело пойдёт в суд. Что мне делать, если компания Эйвон утверждает, что у меня нет долга. А компания ООО МВ финансы утверждает что есть долг и грозиться подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Висит задолженность с июля 2011 года. В 2012 году поменялась управляющая компания. В общем организация поменяла название и все реквизиты. На момент смены - долга не было в квитанциях. Три месяца назад всплыл старый долг. Требуют оплату. Угрожают отключением электричества. С июля 2011 года оплата производилась регулярно.

Какие могут применятся ко мне меры. На сколько мне известно при смене управляющей компании, долги списываются. И как определить срок исковой давности?

У меня был большой долг за квартиру. Пришла в управляющую компанию заплатить долг. Всю сумму долга оплатила. После этого пришла еше квитанция на 15000 долга. В управляющей компании сказали, что долг перешел от другой организации, которая была до них. Эта сумма ни разу не была указана в предыдущих квитанциях. Что делать?

На днях пришло письмо от коллекторов, в котором указано, что я задолжал 6500 руб. сотовой компании за услуги сввзи. Сотовая компания 28.06.2012 года уступила долг коллекторам, теперь они его требуют вернуть.

Долг, действительно, был, в 2012 году но всего 2000, а не 6500 и был оплачен на лицевой счет сотовой компании, чек сохранен.

Что теперь делать? С момента продажи долга коллекторам прошло более трех лет. Означает ли это, что истек срок давности по взысканию долга?

Как лучше решить эту ситуацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение