Можно ли восстановить инвалидность при глаукоме после длительного перерыва в прохождении медико-социальной экспертизы и рождении детей?

• г. Санкт-Петербург

У меня врожденная глаукома обеих глаз (оперированная). Инвалид с детства. После 18 лет проходила МСЭ несколько лет в подряд и продлевала инвалидность, а в 2010 году вышла замуж, забеременела и не поехала на комиссию. Потом мы уезжали в другой город, после я опять забеременела и конечно было не до комиссий... Возможно ли мне восстановить инвалидность сейчас? Есть ли такой шанс? Причём детки рождались при помощи кесарева сечения как раз из-за глаукомы и миопии.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на МСЭ. Только специалисты МСЭ могут определить возможность получения инвалидности ( при обследовании).