Могут ли отказать от учебы после одного дня обучения в Цз?

• г. Александровск-Сахалинский

Меня с Цз направили на учебу, но отучившись один день я сообщила им, что хочу отказаться от учебы. Они ответили что нельзя. Так ли это. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы добровольно давали согласие на обучение, на вас выделялись деньги на обучение и стипендию, оформлялись приказы и финансовые документы. Вам необходимо пройти обучение или вы будете сняты и отчислены без права восстановления и постановки на учет в качестве безработной