Возможности обжалования решения суда по отказу в присуждении обязательной доли в наследстве после прошествия 18 лет

• г. Красноярск

Подавали исковое заявление о присуждении обязательной доли в наследстве. Суд отказал, ссылаясь на срок давности. Прошло 18 лет с момента смерти моей матери. Законно ли это? И как можно обжаловать решение суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если решение суда обоснованно и действительно применены сроки исковой давности - оспорить решение суда не получится