Служащая КУМИ подвергается обвинениям в связи с незаконным предоставлением участков земли - что произошло и как избежать виновности

• г. Ачинск

Я работаю гл.специалистом в КУМИ, произошла такая ситуация, мной было написано заявление о предоставлении участка, на момент когда я была ио начальника отдела, как позже выяснилось публикация в газете была выпущена на 10 дней раньше до того как глава администрации подписал письмо о направлении информации в газету, т.е. глава не знал что участки предоставлялись, тем временем начальник отдела все это устроил, газета была выпущена в ограниченном кол-ве для друзей начальника отдела которые тоже написали заявления на участки, все это сделали чтоб не поступило повторных заявлений и не было аукциона, чтоб участки бесплатно предоставились. Мы сотрудники администрации кто узнал о предоставлении земли написали заявления и нам в общем отделе их зарегистрировали задним числом чтоб заявления вошли в сроки подачи заявлений указанных в публикации. Сейчас все пытаются свалить на меня что в отделе коррупция так как на момент всего происходящего я была ио начальника, а наш начальник спокойно отдыхал в отпуске, его уход скорей всего был спланирован что бы остаться в стороне. Сейчас ведется внутреннее расследование, а так как я молодой специалист и работаю не так долго все хотят свалить на меня. Хотя по факту моя вина в том что я заявлением свое подала задним числом, о том что о публикации ни кто не знал я была не в курсе, все подробности выяснились лишь когда начались разбирательства, как быть теперь чтоб меня не оставили виновницей происходящего. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Изложите ситуацию как было и по чьему указанию Вы это сделали.

Я описала как все произошло, указаний ни чьих не было, заявление на участок мной было написано без задней мысли,

Я описала как все произошло, указаний ни чьих не было, заявление на участок мной было написано без задней мысли