З/п официальная 50000 руб. Был на больничном 2 месяца (перелом ноги).

• г. Москва

Я работаю в банке. З/п официальная 50000 руб. Был на больничном 2 месяца (перелом ноги). Сколько должны оплатить мне за эти два месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, согласно пп. 1 п. 1 ст. 12 ФЗ "О бюджете фонда социального страхования РФ на 2008 год и плановый период 2009 и 2010гг" максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) в 2008 году составляет 17250 руб. за полный календарный месяц.

С уважением, Старовойтов А.В.