Работница банка столкнулась с обвинениями в оформлении кредитов на украденные паспорта - Как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Казань

Работала в банке на потребительском кредите. Постоянно вызывают в РУВД из-за 2 договоров, оформленных на украденные паспорта. Завтра вызывают еще раз, сказали, что возбудили на меня уголовное дело. Какую позицию лучше сейчас поддерживать? Они очень сильно давят и постоянно угрожают, что если не сознаюсь, то закроют за мелкое хулиганство. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Аня! Ни на какие уговоры сотрудников милиции не поддавайтесь, желая сделать на Вас показатель своей "работы" они готовы на все что угодно. На основании ст. 51 Конституции РФ Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. И обязательно заключите соглашение с адвокатом для защиты Ваших прав и законных интересов на стадии уголовного процесса. Из описанной Вами ситуации вполне очевидно отсутствие в Ваших действиях сотсава какого-либо состава преступления! С уважением! Морозов Р.В.