Основания собственности на землю при получении в наследство в браке - анализ и объяснение

• г. Москва

В браке состоим с 1974 года. В 1991 г. муж получил в наследство 1/2 долю дома, построенного в 1901 г. В 1995 г. Постановлением Главы администрации сельского округа земля (на которой расположен дом) передана в частную собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Свидетельство на право собственности на землю выдано на имя мужа. Земля является его личной собственностью или имуществом нажитым в браке? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это его личная собственность, т.к. получена по наследству.

С уважением.