Как избежать штрафов при получении сертификата на приобретение жилья?

• г. Хабаровск

Вопрос про прописку. Чтобы получить сертификат (после чего мы переедем) (сертификат не на квартиру а на денежную сумму на приобретение квартиры) нужно выписаться из жилья. Мы собираемся переезжать на машине (по своим причинам). Дорога займет больше недели + поиск жилья, покупка и оформление. Следовательно мы всей семьей попадаем на штрафы. Можно ли как то этого избежать. В нашем случае не реально купить жилье быстрее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае штраф за отсутствие прописки не будет, если выставят оспорите