ИП пытался закрыть бизнес, но обнаружил скрытый долг от ПФ в 2000 рублей

• г. Кемерово

В 2010 году в июне открыл ИП, но поняв к декабрю, что ничего не получается, закрыл. Мне насчитали оплатить в пенсионный фонд 6 с мелочью тыс. руб. Я не отказывался, просто попросил подождать пару месяцев, потому что расчитывался ещё за фотооборудование для ИП. Фонд тогда же подал иск в суд и я узнал об этом уже от приставов, которые и требовали оплаты, с приставами договорились, что этот долг (6000 руб) я оплачю им тремя платежами по 2000 руб., что я и сделал. После этого я интересовался, что теперь ВСЁ! и я ничего никому не должен. Мне сказали ДА! И вот теперь (05.02.2015 г.) мне пришло письмо в котором сообщают, что я должен за какую-то просрочку платежа пеню и штраф 2000 руб. И теперь главный вопрос: Если все эти годы я жил без долгов, то инспектор ПФ намеренно скрывала 5 лет какой-то копеечный долг, который теперь перерос в 2000 руб. Могу ли я предъявить иск к ПФ на эту же сумму? Спасибо. Извените, что так длинно.

Ответы на вопрос (1):

Если судебное решение еще не принято - заявите о применении исковой давности в суде.

УДАЧИ ВАМ