Согласие соседей необходимо ли при продаже комнаты в общежитии по договору дарения?

• г. Орёл

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Комнату в общежитии т. е. долю в коммунальной квартире мы купили ее по договору дарения. Необходимо ли согласие соседей при ее продаже или можно обойтись без этого?

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником комнаты в коммунальной квартире, то обязаны предложить собственникам других комнат купить ее, у них по закону имеется право преимущественной покупки.если они откажутся от покупки, можете продавать.