Надо ли брать согласие соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире... или можно обойтись без них.

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли брать согласие соседей при продаже комнаты в комунальной квартире... или можно обойтись без них.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо нотариально удостоверенное согласие (хотя боле правильно назвать его отказом от преимущественного права приобретения комнаты) всех собственников комнат коммунальной квартиры. Иначе у Вас документы не примут регистрацию возникшего права.