Претензия по аварии - можно ли выплатить возмещение до суда и какие документы необходимы

• г. Подольск

В августе попал в аварию, оказался виновником дтп. Сейчас пришла досудебная претензия от второго участника дтп, в которой он хочет взыскать с меня разницу между суммой ремонта автомобиля и суммой, покрываемой моей страховой компанией. Вопрос: не опасно ли отдавать эти деньги до суда и какие документы я должен взять с истицы, подтверждающие передачу денежных средств и ануляцию долга?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Рекомендую Вам потребовать с пострадавшей документы со страховой компании о выплате страхового возмещения (акт о страховом случае), отчет об оценке ущерба, чтобы Вы могли убедиться, в каком размере действительно ей возмещен ущерб страховой компанией согласно Федеральному закону "Об ОСАГО".

Оформить возмещение ущерба Вам следует путем заключения в письменной форме соглашения о возмещении ущерба и выдачей Вам расписки.

ДЕНЬГИ не отдавать.

Необходимо со спецом оценить СПРАВЕДЛИВОСТЬ испрашиваемой суммы.

УДАЧИ ВАМ