Пенсионер подает в суд на бывшего мужа, чтобы лишить его права на жилье, где проживает их дочь.
₽ VIP

• г. Москва

Отец (пенсионер) моего бывшего мужа подает в суд иск о том, чтобы признать своего сына (моего бывшего мужа) прекратившим членство в семье и прекратить право пользования своего сына и своей внучки (моей дочери - ей 13 лет) служебного жилого помещения. Могут ли выписать мою несовершеннолетнюю дочь из данной квартиры? PS Ни я, ни мой второй муж, ни моя дочь, не являемся собственниками какого-либо жилого имущества.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от обстоятельств и доказательств. Теоретическая возможность Вашей выписки существует. Практическая - я не знаю.

Наташа! Если ваш муж и сын проживают в квартире , то я не вижу законных оснований для прекращения права пользования.Если длительное время не проживают, то теоретически,а правильно заметила моя коллега , это возможно,но если вы приложите все свои силы дляПРАВИЛЬНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ защиты, то у отца будет мало шансов.Успехов