Старостью противопоказана работа? Работодатель волнуется за безопасность уборщицы-пенсионерки и рассматривает вопрос об увольнении

• г. Челябинск

У нас работает уборщица-пенсионерка 76 лет. В силу возраста плохо справляется с обязанностями. При покраски или побелки ей становится плохо. Мы переживаем вдруг она упадет от куда-нибудь и потом нам отвечать за неё. Можем ли мы предложить ей пройти медосмотр, для профпригодности. И как мы можем предложить ей уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ей предложить пройти медосмотр.Еще можно ей предложить компенсацию в связи с увольнением.