Как узнать, заблокирована ли банковская карта СБ РФ, и возможно ли перевести деньги на другую незаблокированную карту без спишут ли средства?

• г. Челябинск

Приставы заблокировали мою банковскую карту СБ РФ, и на ней сейчас отрицательный баланс (на сумму задолженности), а другую (эмитент - другой банк) не заблокировали, возможно из-за длительной неактивности на счёте? Как узнать, заблокирована данная карта, или нет, и могут ли мне, перечислить на эту (незаблокированную) карту денежные средства, и не спишут ли деньги, в момент их зачисления?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Положите на карту сто рублей - и узнаете.

УДАЧИ ВАМ

Вы можете узнать о данной блокировке в отделении банка. Вам дадут полную выписку о состоянии счета