Возможность подачи заявления на наследование без документов о родстве

• г. Краснодар

В данный момент подали документы на право наследования имущества.

Может ли лицо не предоставившее документы о родстве подать заявление на право наследования? Завещание покойной написано не было.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если завещания нет, то подтверждать родственные отношения необходимо! Нотариус у лица, не состоявшего в родственных отношениях, заявления не примет.

Это лучший ответ

Уважаемая Анна г. Краснодар !

Данное лицо конечно может обратиться к нотариусу для выдачи Свидетельства о праве на наследство, но вероятней всего нотариус предложит данному лицу обратиться в суд для установления юридического факта наличия родственных отношений (ст.264 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.02.2015г