Возраст выплат опекунских пособий детям и их выплата во время учебы в колледже

• г. Москва

Скажите пожалуйста, до какого возраста выплачиваются опекунские пособия детям? И будут ли выплачиваться пособия при учёбе в колледже?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Опекунские пособия выплачиваются до достижения опекаемым возраста 18 лет ( ПРИКАЗ Минобразования РФ от 19.08.1999 N 199).

Если опекаемый имеет право на пенсию по случаю потери кормильца, то данные денежные средства выплачиваются ему до достижения возраста 23 года, если он обучается на очном отделении государственного учебного учреждения.

С уважением,

Харченко О.В.