Как разрешить проблему невозможности расчета по перекредитованию в банке ВТБ 24 - подача в суд или просить реструктуризацию долга?

• г. Искитим

Брал на перекредитование бизнеса в банке ВТБ 24 2 года назад очередной кредит, сейчас не могу расчитаться, что лучше сделать? Пусть банк подаёт в суд или просить реструктуризацию долга? И как правильно всё сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть банк подаёт в суд. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Беру ипотеку в банке, через год планирую перекредитоваться в другом банке.

Вопросы:

1. Достаточно ли регламентируется законом перекредитование?

2. В каком году банки начали заниматься перекредитованием?

3. В чем сложность перекредитования и как банки к этому относятся (% отказов)?

4. Какую сумму выдают при перекредитование? Только ту, которую ты должен первому банку или существует %-ый порог от стоимости квартиры, как, в случае с первым кредитом?

5. Как банки смотрят на ИП-шников, при перекредитовании с упрощенной системой налогооблажения - 6%?

Заранее благодарю.

Брала в банке кредит на развитие бизнеса, бизнес не пошёл сейчас перед банком долги, скажите как лутше сделать с нять себя ип и стать как частное лицо. Что банк может конфисковать или какие у банка права.

Имеет ли право банк отказать в перекредитовании. Регулярно плачу ежемесячный платежь по карте Хоум кредит банка. Но это бесконечная кабала. Хотела путем перекредитования в этом же банке оформить перекредитование ровно на сумму задолженности по карте. Мне отказали.

Скажите могу ли я расчитывать на реструктуризацию бизнес кредита в втб 24. Был взят кредит 2000000 руб для бизнеса. Оплачивала без просрочек почти 3 года. Сейчас нет денег. Платить не могу. Просрочка 15 дней. Банк отказывает в реструктуризации.

Я ИП, взяла кредит в банке 13 месяцев назад под залог бизнеса и машины. Сейчас в бизнесе дела идут плохо, прошу банк забрать залоговое имущество в счет погашения долга. Банк не берет. К долгам прибавляется еще пеня и штрафы. Пока гашу только сумму процентов. До этого просила сделать реструктаризацию долга-отказали. Могу ли я подать на банк в суд для побуждения их исполнить свое залоговое право и изъять залоговое имущество в полном объеме для погашения кредита. Как сделать это правильно и сколько будет стоить госпошлина.

Если банк в беседе откажет в реструктуризации долга, сотруднику банка так и сказать, что пусть подают в суд и платить не буду до решения суда. (я не отказываюсь, но хочу обьединить 4 кредита и продлить срок, Мой бизнес стал меньше приносить доходы. Чем страшна реструктуризация, они могут увеличить %, может не соглашаться на нее? Еще плачу все кредиты, заранее хочу проконсультироваться, Долг 1800000. Была уверена справлюсь, Разъясните, помогите, SOS!

Что лучше мне сделать, в банке должна по трем кредитным картам, платежи вношу не полностью, позвонил сотрудник банка и сказал, что сам сделает запрос на реструктуризацию и попытается соединить все кредиты в один, может ли он это сделать (как он говорит помогу тебе, раз живем в одном районе) или это подвог. Что мне лучше сделать-пусть они подают в суд или все таки реструктуризацию сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке ВТБ 24. Брала в августе 2014 на открытие бизнеса 300 тыс потребительский кредит и 100 тыс кредитная карта. Платила исправно. Спустя 1,5 года бизнес прогорел, теперь осталась без средств и возможности выплачивать кредит нет. Просрочка длится один месяц. Банк звонит с грозными речами, я говорю, все по факту, как есть. Сейчас уже просто не беру трубку. Подскажите как дальше правильно действовать. Писать ли заявление на реструктуризацию, кредитные каникулы, есть ли смысл. Или мне будет лучше просто дожидаться суда? И что делать в этот период перед судом? Спасибо.

Брала кредит в банке Москвы, первое время платила исправно, далее начались сложности. Банк предложил реструктуризацию долга, на невыгодных условиях. К сожалению согласилась. Год платила исправно, кредитные каникулы закончились и сумма платежа выросла в 4 раза, платить нет возможности. Решила, что лучший выход, если банк подаст в суд.

Но...вместо этого банк Москвы передал мой кредит по договору цессии в банк ВТБ 24

В итоге теперь мне звонят они.

Вопрос: 1. Законны ли действия банка

2. Если не было уведомления заказным письмом, от банка ВТБ 24 имеют ли они право что-то требовать по кредиту

3. Могу ли я в данной ситуации, отстаивать сови права в суде?

Заранее спасибо.

Как можно остановить начисление процентов по кредиту или в суде уменьшить их...Брала в банке кредит на 70000... в данный момент финансовые трудности и не могу выплачивать. Банк предупредила и он сделал реструктуризацию долга но ежемесячный платеж уменьшил на небольшую сумму, которую так же не могу выплачивать о чем так же предупредила банк. Прошло уже полгода а банк в суд не подает, хотя согласие давала и сейчас передал дело коллекторам, а проценты растут и уже долг банку составляет 200000. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение