Какие документы необходимо представить для приватизации квартиры, полученной в 2006 году от МО РФ?

• г. Тула

В 2006 г. получил от МО РФ квартиру по договору соцнайма, договор заключен с администрацией города (не с МО РФ). Для подачи заявления на приватизацию (бесплатную) требуют справки о неучастии в приватизации с 1991 года, с предыдущих мест службы. С 1996 года проживаю на одном месте. За какой период службы надо представлять указанные документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону о приватизации жилищного фонда и нормативных актов принимаемых в его развитие, при приватизации жилья вы обязаны представить документ подтверждающий, что ранее вы не принимали участия в приватизации.

Поскольку информацией о том, что вы с 1996 г. проживаете в МО и участия в приватизации не принимали органы местного самоуправления обладают, Вам необходимо представить аналогичные справки с предыдущих мест проживания (а поскольку, насколько я понял вы в прошлом являлись профессиональным военнослужащим, то справку с мест службы) с 11.07.1991 г. до момента прописки в МО РФ в 1996 г.Спасибо и Удачи!