Продолжить отпуск или написать заявление об увольнении - дилемма временно устроенного сотрудника

• г. Барабинск

Я устроилась временно на работу ушла в дикрет. Сидя в дик. отпуске меня попросили выйти за сотрудницу которая в пошла в ежегодный отпуск. Что мне делать писать на увольнение или на продолжение отпуска т.к мне сказали я была устроена временно заявление только на увольнение!

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас срочный ТД, без вашего заявления, могут уволить только после выхода основного работника.

Если можете - выходите на работу, не можете у Вас работа временная - могут уволить по окончании срока действия трудового договора.

Здравствуйте! Какое ещё "временно"? С Вами обязаны продлить срочный договор (кроме случая, когда таковой заключен на время отсутствия основного работника) - ткните работодателя носом в статью 261 ТК РФ. Ничего не предпринимайте - продолжайте находиться в отпуске