Родному брату полагается ли юридическое право на часть наследуемой жилой площади, оформленной на родную сестру?
• г. Полесск
Имеет ли родной брат юридическое право на часть жил. площади, доставшееся по наследству от умерших родителей, при том что право наследства находится у родной сестры, и дом оформлен на сестру? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Если наследство принято, и право собственности оформлено, то нет.
Спросить06.02.2015, 12:23,
г. Новокузнецк
Такое право имеет если наследство не досталось сестре по завещанию.Брат в суде может оспорить вступление сестры в наследство