Как запросить алименты, превышающие 1/3 от зарплаты мужа при разводе и без работы?

• г. Дальнегорск

У меня вот какая ситуация. У нас с мужем двое маленьких детей, одному 2,5 второму 7 месяцев. Сейчас хочу падать на развод и алименты, т.к. с мужем недавно разошлись. Скажите пожалуйста, можно ли при подаче на алименты запросить больше, чем 1/3 от зарплаты мужа? Т.к. я не работаю, сама оплачиваю съемную квартиру, детский сад и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Можете так же истребовать алименты на себя в твердой денежной сумме. Согласно законодательству алименты на двоих детей 33%.