Гражданинам России разрешено заключать гражданско-правовые договоры с иностранными работниками - правовой аспект и налогообложение.

• г. Истра

Имеет ли гражданин России заключить гражданско правовой договор с иностранным работником? Если да, то какое налогооблажение и накого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у него патента на осуществление трудовой деятельности и иных документов, да. Налоги платить не нужно т.к. работник оплатил сам перед получением патента.