Уведомление о справке о судимости - инфор

• г. Москва

Мне пришла уведомление о справке о судимости и там написано о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (№069190). Это значит я был уголовно преследуемым?

Ответы на вопрос (4):

Алексей!

Скажите, а в отношении Вас возбуждалось уголовное дело?

Факт уголовного преследования далеко не обязательно влечет судимость. Но может быть отражен в справке.

необходимо истребовать окончательное решение по уголовному делу, либо по факту уголовного преследования в отношении вас в рамках уголовного дела

Если вы не привлекались к уголовной ответственности, то скорее всего это ошибка. У человека может совпадать ФИО, но скорее всего вас привлекали к ответственности - т.к. сведения в систему попадают после заполнения следователем статистическая карточка на лицо совершившее преступление Формы №2