О праве судебного пристава снимать с пенсионного счета всю сумму для погашения долга по решению суда

• г. Казань

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель снимать с пенсионного счета всю сумму для погашения задолженности по решению суда (имеется исполнительный лист)

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

Добрый день. Нет, это неправомерно. Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением о недопустимости таковых действий и с требованием удерживать средства в соответствии с требованиями законодательства. Но проще, на самом деле, обратиться в суд с ходатайством о рассрочке погашения долга.