Возможно ли признание моего мужа многодетным и получение удостоверения многодетной семьи в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Если у моего мужа 2 е детей от первого брака и 1 совместный. У меня тоже есть ребенок от первого брака. Живем в одном доме: 4 ро детей (старшему 8,5 лет) , я, муж и бывшая жена мужа. Муж содержит всех детей. Моего мужа могут признать многодетным и выдать удостоверение многодетной семьи. ? мы в свердловской области живем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.