Отказ органов соц. защиты выдать удостоверение многодетного отца в Свердловской области - правомерен ли он в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Органы соц. защиты отказываются выдавать удостоверение многодетного отца, правомерен их отказ или нет? если у моего мужа 2 е детей от первого брака и 1 совместный. У меня тоже есть ребенок от первого брака. Живем в одном доме и прописаны там же: 4 ро детей (старшему 8 лет) , я, муж и бывшая жена мужа. Бывшая жена не лишена род. прав и проживает с нами! Муж содержит всех детей. Я работаю и бывшая жена работает. Моего мужа могут признать многодетным и выдать удостоверение многодетной семьи.? мы в свердловской области живем.

Ответы на вопрос (1):

Многодетный отец, так же как и мать, является лицом, воспитывающим троих и более детей, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста.

Он обладает такими же льготами и правами, что и многодетная мать.

Пишите жалобу начальнику администрации