Возможные льготы для многодетной семьи с совместным ребенком и детьми от первого брака - алименты, удостоверение многодетного отца, получение участка и денежной помощи в Самаре

• г. Самара

У меня с мужем совместный ребенок 10 мес. с нами (по решению суда) проживают его двое детей от первого брака 8 и 10 лет. Бывшая жена алименты не платит. У мужа есть удостоверение многодетного отца. На какие льготы мы можем рассчитывать? Я слышала, что в Самаре дают участок многодетным семьям и 100 000. Может ли мой муж что-то получить?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ЗАКОН от 16.07.2004 г. № 122-ГД ''О государственной поддержке граждан, имеющих детей''

Льготы, Всего 7 льгот

Бесплатная выдача лекарств детям до 6 лет

Бесплатное питание учащихся

Бесплатное приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Доплата к ежемесячному пособию на ребенка

Ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси) а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий учащихся общеобразовательных школ

Получение талонов на помыв в общих отделениях бань

По вопросу земли посмотрите

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2011 № 914

Об утверждении Порядка постановки на учёт граждан, имеющих троих и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В соответствии с Законом Самарской области от 11.03.2005 № 94-ГД «О земле» в целях обеспечения реализации прав граждан, имеющих троих и более детей, на бесплатное однократное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок постановки на учёт граждан, имеющих троих и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее – Порядок).

Спросить
Пожаловаться

Органы соц. защиты отказываются выдавать удостоверение многодетного отца, правомерен их отказ или нет? если у моего мужа 2 е детей от первого брака и 1 совместный. У меня тоже есть ребенок от первого брака. Живем в одном доме и прописаны там же: 4 ро детей (старшему 8 лет) , я, муж и бывшая жена мужа. Бывшая жена не лишена род. прав и проживает с нами! Муж содержит всех детей. Я работаю и бывшая жена работает. Моего мужа могут признать многодетным и выдать удостоверение многодетной семьи.? мы в свердловской области живем.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, проживающий с матерью. Алименты платит во время. У нас двое общих денег. Может ли получить статус многодетного отца и рассчитывать на какие либо льготы.

У моего мужа есть сын от первого брака. Ему 14 лет, проживает он с мамой. У нас с мужем двое маленьких детей. Может ли он получить статус многодетного, если его старший сын с нами не проживает, но муж платит алименты. Спасибо.

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

Мой муж военнослужащий. У него от первого брака двое детей, они с нами не проживают, муж платит алименты. У нас есть один общий ребенок. Может ли муж получить статус многодетный военнослужащий?

У мужа есть ребенок от первого брака, а у нас с ним двое совместных детей в соц. защите сказали что он не может получить статус многодетного отца так как первый ребенок живет не снами, это как тогда платить алименты ты обязан, а что являешься отцом троих детей т.е многодетным статус получить не можешь.

У меня такой вопрос может ли мой муж получить статус многодетного отца? У него есть ребенок от первого брака живет с нами т.к. мама ребенка умерла и в совместном браке у нас с мужем двое детей. Если может какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа двое детей от первого брака. До недавнего времени один ребенок проживал с нами. Муж на второго ребенка по договоренности официально алименты не платил. Сейчас его бывшая жена собирается официально подать на алименты. У нас с мужем совместных двое детей (3 года и 10 мес.). Я нахожусь в декрете. В каком размере муж будет платить алименты на детей от первого брака и можно ли этот размер уменьшить?

Может ли мой муж оформить статус многодетного отца если у него есть дети от первого брака (платит алименты) и наш совместный ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение