Возможные льготы для многодетной семьи с совместным ребенком и детьми от первого брака - алименты, удостоверение многодетного отца, получение участка и денежной помощи в Самаре

• г. Самара

У меня с мужем совместный ребенок 10 мес. с нами (по решению суда) проживают его двое детей от первого брака 8 и 10 лет. Бывшая жена алименты не платит. У мужа есть удостоверение многодетного отца. На какие льготы мы можем рассчитывать? Я слышала, что в Самаре дают участок многодетным семьям и 100 000. Может ли мой муж что-то получить?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ЗАКОН от 16.07.2004 г. № 122-ГД ''О государственной поддержке граждан, имеющих детей''

Льготы, Всего 7 льгот

Бесплатная выдача лекарств детям до 6 лет

Бесплатное питание учащихся

Бесплатное приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Доплата к ежемесячному пособию на ребенка

Ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси) а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий учащихся общеобразовательных школ

Получение талонов на помыв в общих отделениях бань

По вопросу земли посмотрите

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2011 № 914

Об утверждении Порядка постановки на учёт граждан, имеющих троих и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. В соответствии с Законом Самарской области от 11.03.2005 № 94-ГД «О земле» в целях обеспечения реализации прав граждан, имеющих троих и более детей, на бесплатное однократное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок постановки на учёт граждан, имеющих троих и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее – Порядок).