Как правильно сформулировать речь при предоставлении последнего слова в суде по статье 295 ч.2

• г. Минск

Как правильно необходимо сформулировать речь, когда подсудимому дают последнее слово, что нужно говорить, если обвиняют по статье 295 ч.2

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме. Зависит от отношения подсудимого к обвинению: признает или нет. Если не признает, значит нужно поддержать позицию защиты, а если признает значить просить меньшего наказания, принести публичное покаяние. В общем это ничего особого не дает.