Вину признал, что говорить, как правильно сформулировать последнее слово и попросить прощения у потерпевших?

• г. Уфа

Вину ппризнал, что говорить, как правильно сформулировать последнее слово и попросить прощения у потерпевших?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вопрос риторический, Алик. Постройте свою речь так: сначала обратитесь к суд и к участникам процесса "уважаемый суд, уважаемые участники процесса", затем попросите прощения у потерпевших так, чтобы они знали что Вы действительно раскаялись и сожалеете о случившемся. После этого можно просить суд назначить Вам минимальное наказание, сделайте при этом акцент на том, что у Вас положительные характеристики, ранее к уголовной ответственности не привлекались, имеете большой водительский стаж и у Вас не было умысла причинить какой-либо вред.