Скажите пожалуйста, у меня двое детей, мальчик и девочка.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня двое детей, мальчик и девочка. Я купила квартиру, в ней прописан только сын, я и муж. если я напишу завещание на кватиру на дочь (чтоб досталась эта квартира именно дочери) будет ли сын и муж иметь какие то права на эту квартиру? Дети не совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Завещание - это отдаленная категория. К моменту, когда может открыться наследство, Ваш муж может быть уже пенсионного возраста, а значит будет обладать правом на обязательную долю от завещанного имущества. Кроме того, могут произойти другие изменения, когда дети подрастут.