Так как я родила ребенка муж прописал сына в эту же квартиру.

• г. Москва

Я вышла замуж за Москвича. У мужа есть 2 е детей от первого брака совершеннолетние. Дети прописаны у отца в квартире однокомнатной квартира приватизированная его дети прописаны в квартиру когда муж приватизировал ее и дети были не совершеннолетние. В договоре передаче написано Без определения долей совместную общая квартира. Так как я родила ребенка муж прописал сына в эту же квартиру. Будет ли мой ребенок иметь в этой квартире долю отца. Завещания муж не делает на сына.

Ответы на вопрос (1):

Родившийся ребенок будет являться наследником первой очереди на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Ситуация сложилась следующая.

После смерти отца, моя мама второй раз вышла замуж и переехала жить в квартиру к своему мужу, где и была прописана. Квартира, в котороой мы проживали, принадлежала маминому мужу. От первого брака у маминого мужа был сын. В браке у мамы и мужа детей не было.

Квартира приватизирована, но завещание написано не было. После смерти мамы и ее мужа (около 7 лет назад), в квартире все это время проживал - сын.

Могу ли я претендовать на эту квартиру? Сын скончался, у него есть дочь. Есть ли возможность получить долю с этой квартиры?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

1 год назад я вышла замуж. До этого являлась одинокой матерью и еще до рождения сына приобрела квартиру Муж платит алименты на двоих детей, рожденных вне брака. У мужа есть квартира, приобретенная до нашего брака и до рождения внебрачных детей. В случае смерти одного из супругов какие права на квартиру покойного имеет другой супруг (при отсутствии завещания), какие права на эти квартиры имеют дети супругов (в конкретной ситуации)? Мой сын в моей квартире прописан, внебрачные дети мужа в его квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня есть 1/2 доля в квартире, подаренная мне матерью. В ней прописаны я, два моих ребенка (один несовершеннолетний) и мой брат, у которого вторая половина доли. Я выхожу замуж. У мужа квартира тоже в равных долях со своей дочерью от первого брака, которая также прописана в квартире. Также у него есть сын, который не прописан в квартире. Дети у него оба совершеннолетние. Муж собирается усыновлять моего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: если усыновление произойдет, в случае моей преждевременной кончины, мой ребенок, будучи не прописанным в квартире мужа, а проживаем мы в ней, может претендовать на долю отца? И также может ли муж претендовать на долю в подаренной мне квартире, где прописаны мои дети? А если мы с братом продадим квартиру, когда я буду в браке и купим жилье, в котором буду прописана я и мои дети? Я доверяю своему мужу, но все-таки не хочется, чтобы мои дети не были обездолены.

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение