Возможные последствия неоплаты кредита - процент удержания из заработной платы, арест на квартиру и возможность ее продажи, условия снятия ареста и передача имущества в подарок

• г. Нижний Новгород

Банк подаёт на меня в суд за неоплату кредита. У меня в собственности квартира. Прописана на жилплощади мужа. Работаю официально. Какой процент из заработной платы у меня будут удерживать? Наложат ли арест на квартиру и смогут ли ее продать? Я так понимаю после оплаты всей суммы кредита арест на имущество снимается. Смогу ли я подарить квартиру своей матери.

Ответы на вопрос (2):

Если собираетесь гасить задолженность перед банком, то квартиру не продадут, если сумма долга несоизмерима со стоимостью квартиры. Наложить арест могут в целях обеспечения исполнения решения суда. С зарплаты могут удерживать до 50%.

Вам верно ответили, потом если много наложат, можно снизить процент.