Кем мы будем являться для субарендатора, арендодателем или арендатором?

• г. Москва

Нами был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем, где мы являемся Арендаторами. Теперь мы хотим сдать транспортное средство с экипажем в субаренду. Кем мы будем являться для субарендатора, арендодателем или арендатором?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, согласно ч.2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.По этой причине не имеет особого значения как вы себя назовете в договоре, важна суть отношений. Но обычно в договоре субаренды называются две стороны субарендатор и арендодатель. При этом можно указать,что арендодатель, в свою очередь, арендует указанное имущество по договору такому-то, и арендодатель по основному договору не возражает против субаренды.Надеюсь, мне удалось разъяснить Вам ситуацию. Всего наилучшего!