Какое пособие ребенку по утере кормильца (умер отец)

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии по потери кормильца состоит из базовой части и страховой части. Кроме основной пенсии, Постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. № 1005-ПП, предусмотрена ежемесячная компенсационная выплата.

Размер ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии по случаю потери кормильца определяется как разница между городским гарантированным минимумом и размером трудовой пенсии по случаю потери кормильца на дату установления ежемесячной компенсационной выплаты за вычетом из полученного результата суммы получаемого лицами пособия по безработице.